Запрещённая Информация для ВСЕХ, публикуется только на нашем сайте!
ЗАПРЕЩЁННЫЕ НОВОСТИ!

+16

 

  


 

 




 

Новости

23:38

Свинина из США и Канады- ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

 Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России заявила о запрете на импорт мясных продуктов из США и от одной из двух аккредитованных канадских компаний после обнаружения следов рактопамина (запрещенная в России кормовая добавка) в данной продукции.

 Длительные международные споры по рактопамину (этот препарат используется для стимулирования роста и снижения жирности при разведении свиней и крупного рогатого скота) еще больше обострились за последние несколько недель. Так недавно под усиленный мониторинг попала мясная продукция из Бразилии.

 

Теперь Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России сообщила об обнаружении рактопамина в свинине, импортируемой в страну американской компанией John Morrell и канадскими компаниями Aliments Asta Inc. и  Quality Meat Packers Ltd.

 

Кроме того, в связи с первым выявленным нарушением был усилен режим лабораторного контроля продукции компаний Maple Leaf Foods Inc. Les Aliments Maple Leaf Inc., Great Lakes Specialty Meats of Canada Inc, Atrahan Transformation Inc. и Fearmans Pork Inc. Служба предупредила, что при обнаружении повторных нарушений будет  вынуждена ввести временные ограничения на ввоз продукции этих компаний в Россию.

 

Такие же меры могут быть применены к продукции бразильских компаний Seara Alimentos и Sadia S.A., в которой также был найден рактопамин. В настоящее время введется лабораторный мониторинг этой продукции.

 

Российские эксперты не сомневаются, что это только первые ограничения, которые предстоит ввести России в отношении производителей свинины, использующих рактопамин. По мнению российских ветеринаров, до сих пор использовавшие этот препарат для ускорения роста животных зарубежные производители просто не смогут сразу изменить технологию производства и привести её в соответствие с новыми требованиями России.

Создать бесплатный сайт с uCoz