Запрещённая Информация для ВСЕХ, публикуется только на нашем сайте!
ЗАПРЕЩЁННЫЕ НОВОСТИ!

+16

 

  


 

 




 

Новости

04:39

Саентология и Каббала-новейшая Западная парадигма зомбирования масс?!

Новейшая западная парадигма — её максимально адаптированные под западную толпу книги и фильмы — лишь прельщают обывателя лёгким “богатством” и безмерными удовольствиями. Цель этих книг и фильмов — привлечь как можно большую аудиторию к необходимости пройти психические процедуры, похожие на саентологическое «просветление».

Учитывая, что у западного обывателя намерения больше всего совпадают с “обогащением” — авторы адаптированных трудов по новой парадигме поставили эту цель на первое место как приманку. Нетрудно догадаться, что после попадания в лапы одной из множества «школ просветления» ученики будут всё больше убеждаться в том, что духовные удовольствия приносят больше наслаждений, чем материальные “блага”. Именно на это и направлено главное современное изменение, которое предполагается провести для толпы: переход к умеренному потреблению при максимуме возможностей для получения удовольствий ради сохранения прежней средней нравственности толпы.

В то же время, новая западная научная парадигма является средством, предназначенным для автоматической стратификации индивидуализированного общества по спектру его намерений с целью придания этому обществу иллюзии свободы.

Мало что изменилось в прежнем толпо-“элитарном” подходе к стимулам «смысла жизни» для толпы. Изменился лишь формальный подход к устаревшим формулировкам. В библейском “христианстве” это — стимулы посмертного воздаяния: посмертный тест на соответствие каноническим законам «добро-зло» определяет где будет находиться «раб Божий»: гореть в аду, либо наслаждаться божественной “нирваной” в раю. То же самое и в культуре другой «авраамической» религиозной системы — ислама. В ведической традиции доктрина посмертной “справедливости” выражена несколько иначе: как ведёшь себя в этой жизни, такая и карма, влияющая на следующее перерождение. Если вёл себя “достойно” религиозным традициям — можешь даже перепрыгнуть несколько социальных порогов, из низшего сословия в высшее. Поди проверь: и в библейской, и в ведической традициях проверить такую “справедливость” было невозможно. Толпа перестала верить духовным иерархам. Тогда конце XIX века придумали не посмертную доктрину “справедливости”, а прижизненную — “социализм” — но и она не прошла проверку временем.

Мы же наблюдаем вторую попытку прельщения толпы идеями прижизненной “справедливости” в условиях сложившегося капитализма: «кто как способен реализовывать свои намерения — тому в награду все удовольствия… какие он заработал своим умением».

Но при этом авторы глобального проекта толпо-“элитаризма” сами управляют намерениями обывателей через аккумулируемые у них средства, на которые они финансируют СМИ, западную систему образования, политиков и держат под контролем региональные “элиты”. Поэтому то, о чём думают большинство обывателей и “элит” (их намерения) — производная от доминирующей в обществе концепции.

Новая парадигма уводит внимание толпы от вопросов глобальной концепции гораздо дальше, чем это было во времена канонических идей. Ведь в канонах можно прочесть о концепции и начать разбираться в ней. В Ветхом Завете выражена суть библейского толпо-“элитаризма” и многие добросовестные учёные вытаскивали эту суть на свет Божий.

Новая парадигма Запада — это сугубо безыдейная внешне «плюралистичная» (для западного обывателя — «свободная») «наука об успехе в жизни» — предназначенная для сборки индивидуализированного общества эгоистов в толпо-“элитарную” иерархию по принципу сложившихся в библейской культуре психических предрасположенностей (намерений) множества потенциальных «зомби». Управление иерархией предполагается оставить в прежнем центре, при серьёзных перестановках в её среднем звене (в “элите”).

Но сами хозяева новой научной парадигмы так и не нашли более эффективной методики влияния на социальную реальность, нежели как через контроль за общественным мнением с помощью СМИ, системы образования, науки, политики. Их поиски «единой теории поля» не увенчались успехом. В научно-математической, атеистической постановке данного вопроса с позиций квантовой вероятности никогда не существует полной гарантии получения желаемого результата воздействия на Объективную реальность.

Учёные и их кукловоды стремятся получить в свои руки механизм точного просчёта последствий конкретного выбора относительно конкретной исследуемой реальности и точно знать при этом все открытые учёными возможности в Объективной реальности. Иными словами, они хотят точно знать границы попущения Божьего для того, чтобы без последствий для самих себя балансировать на грани допустимого, будучи гарантированно застрахованными математическими расчётами, связанными с «единой теорией поля». от негативных последствий своих действий.

Объективная реальность создана Богом так, чтобы невозможно было просчитать её работу с помощью даже очень мощного интеллекта, созданного западными недолюдками. Иными словами «гармонию невозможно измерить алгеброй». Прежде чем на Земле не установится устойчивая соборность человеков, продуктивных сдвигов в области создания «единой теории поля» не предвидится. А когда люди достигнут устойчивой соборности человеков — математическое описание работы Вселенной, видимо, не потребуется никому. Возможные варианты воздействия на Объективную реальность невозможно логически просчитать и математически определить так, как некоторым хочется на Западе — так устроен мир.

Физики хорошо знают, что точность научных исследований в области определения наиболее вероятностных путей движения объекта к цели (из всех возможных) падает при возрастании грубого “хирургического” вторжения физических опытов в гармонично настроенный процесс работы Вселенной

Наиболее точный прогноз вероятности свершения того или иного намерения представитель вида «Человек Разумный» может получить руководствуясь чувством Общевселенской Мhры. А ещё точнее — благодаря Различению, дающемуся от которое даётся Богом по объективно присущей ему (а не декларируемой) нравственности. Так что по большому счёту, «намерения» как-то управляют реальностью (духовной и вещественной), но за предсказуемость реализации намерений отвечает нравственность (чем благонравнее «наблюдатель» — тем выше предсказуемость). Поэтому искать какой-то другой «физический» механизм преодоления неопределённостей управления, а тем более пытаться искать механизм точного управления квантовыми вероятностями вне нравственных аспектов (которые наука обходит) — бессмысленно.

 Главное в успехе устойчивого управления реальностью по предсказуемости — намерения. Из нашего анализа новой парадигмы видно, что никакому управлению по предсказуемости её авторы научить не могут. Они обходят стороной практически все вопросы социального строя, справедливости, Добра, Зла, нравственности. Каким намерениям они могут учить людей? — По большому счёту они дают технологический механизм (правда он не совершенный, потому что в нём игнорируется триединство) управления индивидуальными жизненными обстоятельствами в пределах возможностей, уже открытых хозяевами библейского толпо-“элитаризма”. Мало того, эти возможности для каждого социального слоя — свои, что способствует укреплению толпо-“элитаризма”. Но при этом у обывателя должно сложиться впечатление, что он управляет своей реальностью. В действительности обывателю подсовывают дешёвую технологию, с помощью которой можно изменить некоторые свои привычки, сделать карьеру, стать материально “богаче” и т.п. мелкотемье, которым он должен удовлетворится и согласиться на “когерентное” слияние с новым мировым порядком.

Намерения у хозяев, авторов новой научной парадигмы и у толпы, где она начала культивироваться, остаются прежние — толпо-“элитарные”. Поэтому эффективная методика устойчивого по предсказуемости управления реальностью уже перешла от них к тем, кто мыслит и работает на преодоление толпо-“элитаризма”. Поскольку единственный эффективный способ “нелокального” влияния на Объективную реальность из социальной среды это биополя вида «Человек Разумный»[1] (к чему и пришла научная мысль) — поиски иных ещё более эффективных (физических) воздействий бессмысленны[2]. А раз так, то намерения последователей преодоления глобального толпо-“элитаризма” будут постепенно “обнулять” все остальные намерения эгоистов — как от толпы, так и от глобальных библейских кланов.

И последнее. Что касается психотехник «просветления», то уже есть практика их неэффективности в наше быстро меняющееся время. Так из стран всего ведического Востока Япония обогнала другие ведические страны по технико-технологическому прогрессу. Но именно в Японии — самой технократически развитой стране ведического Востока — самое большое число стрессов и самоубийств среди населения. Однако, западный обыватель, ища лёгкую защиту от стрессов, заглядывают не в современность японской действительности, а в некоторые пока ещё привлекательные уголки восточных цивилизаций, которые мало тронула современная технократия, либо технократия в них пока ещё искусственно поставлена на службу древним культам.



[1] Их называют «морфическими полями».

[2] Также как и поиск частицы Хиггса.

Создать бесплатный сайт с uCoz